Subasta 1096, Lote # 192
PAR DE SILLONES
SIGLO XX
Talla en madera dorada decorada con motivos vegetales y roleos. Tapicería en terciopelo rojo con flequillos dorados y remaches ovales de metal dorado
Detalles de conservación. Marcas de uso. Grietas y desprendimientos de capa pictórica.
132 x 76 x 59 cm
Estimado $7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |